Consulta de CEP

CEP 11666-380

Rua Carlos Ribeiro Justiniano Chagas, Praia das Palmeiras, Caraguatatuba/SP

Rua Carlos Ribeiro Justiniano Chagas Bairro: Praia das Palmeiras Cidade: Caraguatatuba/SP CEP: 11666-380
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 11666-380

CEP11666-380
LogradouroRua Carlos Ribeiro Justiniano Chagas
BairroPraia das Palmeiras
CidadeCaraguatatuba / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3510500
DDD12
Coordenadas (aproximadas)-23.66885, -45.43394

Como preencher o endereço do CEP 11666-380

Para cadastros e entregas

Rua Carlos Ribeiro Justiniano Chagas Praia das Palmeiras Caraguatatuba/SP 11666-380

Para mapas e aplicativos

Rua Carlos Ribeiro Justiniano Chagas, Praia das Palmeiras, Caraguatatuba - SP, 11666-380

CEPs próximos ao 11666-380

Dados censitários associados à área do CEP 11666-380

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços82
Domicílios particulares76
Casas76
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades3

Perguntas frequentes sobre o CEP 11666-380

Qual é o endereço do CEP 11666-380?

O CEP 11666-380 corresponde à Rua Carlos Ribeiro Justiniano Chagas, no bairro Praia das Palmeiras, em Caraguatatuba/SP.

Qual é o bairro do CEP 11666-380?

O bairro do CEP 11666-380 é Praia das Palmeiras, em Caraguatatuba/SP.

Em qual cidade fica o CEP 11666-380?

O CEP 11666-380 fica em Caraguatatuba, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 11666-380?

O CEP 11666-380 fica em Caraguatatuba/SP, cidade atendida pelo DDD 12.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.