Consulta de CEP
CEP 11495-053
Travessa Cento e Vinte e Cinco, Morrinhos, Guarujá/SP
Detalhes do CEP 11495-053
| CEP | 11495-053 |
| Logradouro | Travessa Cento e Vinte e Cinco |
| Bairro | Morrinhos |
| Cidade | Guarujá / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3518701 |
| DDD | 13 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.96581, -46.2574 |
Como preencher o endereço do CEP 11495-053
Para cadastros e entregas
Travessa Cento e Vinte e Cinco
Morrinhos
Guarujá/SP
11495-053
Para mapas e aplicativos
Travessa Cento e Vinte e Cinco, Morrinhos, Guarujá - SP, 11495-053
CEPs próximos ao 11495-053
11495-139Travessa José Filipe da Silva Lima
11495-052Travessa Cento e Vinte e Quatro
11495-017Rua João Batista Redinha
11495-109Travessa Roberto da Silva Bezerra
11495-051Travessa Cento e Vinte e Três
11495-059Travessa Cento e Trinta e Cinco
11495-049Travessa Cento e Vinte e Um
11495-071Travessa Apilano Pereira da Silva
11495-004Rua Ernesto Marques
11495-208Travessa Onze
Dados censitários associados à área do CEP 11495-053
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 17 |
| Domicílios particulares | 16 |
| Casas | 16 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 4 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 11495-053
Qual é o endereço do CEP 11495-053?
O CEP 11495-053 corresponde à Travessa Cento e Vinte e Cinco, no bairro Morrinhos, em Guarujá/SP.
Qual é o bairro do CEP 11495-053?
O bairro do CEP 11495-053 é Morrinhos, em Guarujá/SP.
Em qual cidade fica o CEP 11495-053?
O CEP 11495-053 fica em Guarujá, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 11495-053?
O CEP 11495-053 fica em Guarujá/SP, cidade atendida pelo DDD 13.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.