Consulta de CEP

CEP 11340-390

Rua João Armênio Caichjian, Esplanada dos Barreiros, São Vicente/SP

Rua João Armênio Caichjian Bairro: Esplanada dos Barreiros Cidade: São Vicente/SP CEP: 11340-390
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 11340-390

CEP11340-390
LogradouroRua João Armênio Caichjian
BairroEsplanada dos Barreiros
CidadeSão Vicente / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3551009
DDD13
Coordenadas (aproximadas)-23.96049, -46.40364

Como preencher o endereço do CEP 11340-390

Para cadastros e entregas

Rua João Armênio Caichjian Esplanada dos Barreiros São Vicente/SP 11340-390

Para mapas e aplicativos

Rua João Armênio Caichjian, Esplanada dos Barreiros, São Vicente - SP, 11340-390

CEPs próximos ao 11340-390

Dados censitários associados à área do CEP 11340-390

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços29
Domicílios particulares25
Casas25
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 11340-390

Qual é o endereço do CEP 11340-390?

O CEP 11340-390 corresponde à Rua João Armênio Caichjian, no bairro Esplanada dos Barreiros, em São Vicente/SP.

Qual é o bairro do CEP 11340-390?

O bairro do CEP 11340-390 é Esplanada dos Barreiros, em São Vicente/SP.

Em qual cidade fica o CEP 11340-390?

O CEP 11340-390 fica em São Vicente, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 11340-390?

O CEP 11340-390 fica em São Vicente/SP, cidade atendida pelo DDD 13.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.