Consulta de CEP

CEP 11095-050

Rua Manoel Marques Canoilas, São Manoel, Santos/SP

Rua Manoel Marques Canoilas Bairro: São Manoel Cidade: Santos/SP CEP: 11095-050
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 11095-050

CEP11095-050
LogradouroRua Manoel Marques Canoilas
BairroSão Manoel
CidadeSantos / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3548500
DDD13
Coordenadas (aproximadas)-23.92914, -46.38102

Como preencher o endereço do CEP 11095-050

Para cadastros e entregas

Rua Manoel Marques Canoilas São Manoel Santos/SP 11095-050

Para mapas e aplicativos

Rua Manoel Marques Canoilas, São Manoel, Santos - SP, 11095-050

CEPs próximos ao 11095-050

Dados censitários associados à área do CEP 11095-050

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços68
Domicílios particulares54
Casas54
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro1
Outras finalidades10

Perguntas frequentes sobre o CEP 11095-050

Qual é o endereço do CEP 11095-050?

O CEP 11095-050 corresponde à Rua Manoel Marques Canoilas, no bairro São Manoel, em Santos/SP.

Qual é o bairro do CEP 11095-050?

O bairro do CEP 11095-050 é São Manoel, em Santos/SP.

Em qual cidade fica o CEP 11095-050?

O CEP 11095-050 fica em Santos, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 11095-050?

O CEP 11095-050 fica em Santos/SP, cidade atendida pelo DDD 13.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.