Consulta de CEP
CEP 09830-310
Rua Sofia DÂngelo Caputo, Rio Grande, São Bernardo do Campo/SP
Detalhes do CEP 09830-310
| CEP | 09830-310 |
| Logradouro | Rua Sofia DÂngelo Caputo |
| Bairro | Rio Grande |
| Cidade | São Bernardo do Campo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3548708 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.78083, -46.52919 |
Como preencher o endereço do CEP 09830-310
Para cadastros e entregas
Rua Sofia DÂngelo Caputo
Rio Grande
São Bernardo do Campo/SP
09830-310
Para mapas e aplicativos
Rua Sofia DÂngelo Caputo, Rio Grande, São Bernardo do Campo - SP, 09830-310
CEPs próximos ao 09830-310
09830-360Rua Rowena
09830-370Rua Nossa Senhora do Carmo
09830-345Rua José Gregório de Medeiros
09830-335Rua Rolando Marques
09830-320Rua Santa Maria
09761-020Rua Santa Tereza
09830-300Rua Vicentina Caputo Pelosini
09830-340Rua Cilei José Tiago
09830-280Praça Ângela Zampieri
09830-285Rua Antônio Caputo
Dados censitários associados à área do CEP 09830-310
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 52 |
| Domicílios particulares | 34 |
| Casas | 20 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 14 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 1 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 17 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 09830-310
Qual é o endereço do CEP 09830-310?
O CEP 09830-310 corresponde à Rua Sofia DÂngelo Caputo, no bairro Rio Grande, em São Bernardo do Campo/SP.
Qual é o bairro do CEP 09830-310?
O bairro do CEP 09830-310 é Rio Grande, em São Bernardo do Campo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 09830-310?
O CEP 09830-310 fica em São Bernardo do Campo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 09830-310?
O CEP 09830-310 fica em São Bernardo do Campo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.