Consulta de CEP

CEP 08616-360

Rua Eulália Rodrigues Escurço, Jardim Luella, Suzano/SP

Rua Eulália Rodrigues Escurço Bairro: Jardim Luella Cidade: Suzano/SP CEP: 08616-360
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 08616-360

CEP08616-360
LogradouroRua Eulália Rodrigues Escurço
BairroJardim Luella
CidadeSuzano / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3552502
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.55362, -46.29324

Como preencher o endereço do CEP 08616-360

Para cadastros e entregas

Rua Eulália Rodrigues Escurço Jardim Luella Suzano/SP 08616-360

Para mapas e aplicativos

Rua Eulália Rodrigues Escurço, Jardim Luella, Suzano - SP, 08616-360

CEPs próximos ao 08616-360

Dados censitários associados à área do CEP 08616-360

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços44
Domicílios particulares35
Casas35
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades9

Perguntas frequentes sobre o CEP 08616-360

Qual é o endereço do CEP 08616-360?

O CEP 08616-360 corresponde à Rua Eulália Rodrigues Escurço, no bairro Jardim Luella, em Suzano/SP.

Qual é o bairro do CEP 08616-360?

O bairro do CEP 08616-360 é Jardim Luella, em Suzano/SP.

Em qual cidade fica o CEP 08616-360?

O CEP 08616-360 fica em Suzano, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 08616-360?

O CEP 08616-360 fica em Suzano/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.