Consulta de CEP

CEP 08011-190

Rua Firmino Barbosa, Vila Pedroso, São Paulo/SP

Rua Firmino Barbosa Bairro: Vila Pedroso Cidade: São Paulo/SP CEP: 08011-190
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 08011-190

CEP08011-190
LogradouroRua Firmino Barbosa
BairroVila Pedroso
CidadeSão Paulo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3550308
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.49522, -46.45092

Como preencher o endereço do CEP 08011-190

Para cadastros e entregas

Rua Firmino Barbosa Vila Pedroso São Paulo/SP 08011-190

Para mapas e aplicativos

Rua Firmino Barbosa, Vila Pedroso, São Paulo - SP, 08011-190

CEPs próximos ao 08011-190

Dados censitários associados à área do CEP 08011-190

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços130
Domicílios particulares117
Casas92
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos25
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades13

Perguntas frequentes sobre o CEP 08011-190

Qual é o endereço do CEP 08011-190?

O CEP 08011-190 corresponde à Rua Firmino Barbosa, no bairro Vila Pedroso, em São Paulo/SP.

Qual é o bairro do CEP 08011-190?

O bairro do CEP 08011-190 é Vila Pedroso, em São Paulo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 08011-190?

O CEP 08011-190 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 08011-190?

O CEP 08011-190 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.