Consulta de CEP

CEP 07244-183

Viela Jacupiranga, Parque Jurema, Guarulhos/SP

Viela Jacupiranga Bairro: Parque Jurema Cidade: Guarulhos/SP CEP: 07244-183
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 07244-183

CEP07244-183
LogradouroViela Jacupiranga
BairroParque Jurema
CidadeGuarulhos / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3518800
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.44617, -46.41738

Como preencher o endereço do CEP 07244-183

Para cadastros e entregas

Viela Jacupiranga Parque Jurema Guarulhos/SP 07244-183

Para mapas e aplicativos

Viela Jacupiranga, Parque Jurema, Guarulhos - SP, 07244-183

CEPs próximos ao 07244-183

Perguntas frequentes sobre o CEP 07244-183

Qual é o endereço do CEP 07244-183?

O CEP 07244-183 corresponde à Viela Jacupiranga, no bairro Parque Jurema, em Guarulhos/SP.

Qual é o bairro do CEP 07244-183?

O bairro do CEP 07244-183 é Parque Jurema, em Guarulhos/SP.

Em qual cidade fica o CEP 07244-183?

O CEP 07244-183 fica em Guarulhos, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 07244-183?

O CEP 07244-183 fica em Guarulhos/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.