Consulta de CEP

CEP 07044-021

Praça Dona Leônidas P. Figueiredo Nega, Vila São João, Guarulhos/SP

Praça Dona Leônidas P. Figueiredo Nega Bairro: Vila São João Cidade: Guarulhos/SP CEP: 07044-021
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 07044-021

CEP07044-021
LogradouroPraça Dona Leônidas P. Figueiredo Nega
BairroVila São João
CidadeGuarulhos / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3518800
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.44285, -46.4689

Como preencher o endereço do CEP 07044-021

Para cadastros e entregas

Praça Dona Leônidas P. Figueiredo Nega Vila São João Guarulhos/SP 07044-021

Para mapas e aplicativos

Praça Dona Leônidas P. Figueiredo Nega, Vila São João, Guarulhos - SP, 07044-021

CEPs próximos ao 07044-021

Perguntas frequentes sobre o CEP 07044-021

Qual é o endereço do CEP 07044-021?

O CEP 07044-021 corresponde à Praça Dona Leônidas P. Figueiredo Nega, no bairro Vila São João, em Guarulhos/SP.

Qual é o bairro do CEP 07044-021?

O bairro do CEP 07044-021 é Vila São João, em Guarulhos/SP.

Em qual cidade fica o CEP 07044-021?

O CEP 07044-021 fica em Guarulhos, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 07044-021?

O CEP 07044-021 fica em Guarulhos/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.