Consulta de CEP

CEP 06813-480

Rua Olido, Jardim Santa Tereza, Embu das Artes/SP

Rua Olido Bairro: Jardim Santa Tereza Cidade: Embu das Artes/SP CEP: 06813-480
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 06813-480

CEP06813-480
LogradouroRua Olido
BairroJardim Santa Tereza
CidadeEmbu das Artes / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3515004
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.64788, -46.80528

Como preencher o endereço do CEP 06813-480

Para cadastros e entregas

Rua Olido Jardim Santa Tereza Embu das Artes/SP 06813-480

Para mapas e aplicativos

Rua Olido, Jardim Santa Tereza, Embu das Artes - SP, 06813-480

CEPs próximos ao 06813-480

Dados censitários associados à área do CEP 06813-480

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços18
Domicílios particulares15
Casas15
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos1
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 06813-480

Qual é o endereço do CEP 06813-480?

O CEP 06813-480 corresponde à Rua Olido, no bairro Jardim Santa Tereza, em Embu das Artes/SP.

Qual é o bairro do CEP 06813-480?

O bairro do CEP 06813-480 é Jardim Santa Tereza, em Embu das Artes/SP.

Em qual cidade fica o CEP 06813-480?

O CEP 06813-480 fica em Embu das Artes, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 06813-480?

O CEP 06813-480 fica em Embu das Artes/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.