Consulta de CEP
CEP 05712-020
Rua Doutor Carlos Aldrovandi, Jardim Parque Morumbi, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 05712-020
| CEP | 05712-020 |
| Logradouro | Rua Doutor Carlos Aldrovandi |
| Bairro | Jardim Parque Morumbi |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.62231, -46.72975 |
Como preencher o endereço do CEP 05712-020
Para cadastros e entregas
Rua Doutor Carlos Aldrovandi
Jardim Parque Morumbi
São Paulo/SP
05712-020
Para mapas e aplicativos
Rua Doutor Carlos Aldrovandi, Jardim Parque Morumbi, São Paulo - SP, 05712-020
CEPs próximos ao 05712-020
08473-410Rua Doutor Adhemar Ferreira de Carvalho
05663-150Beco São José
05712-010Rua Antônio Ferreira de Castilho Filho
05712-070Rua José Carlos de Toledo Piza
05713-570Rua do Símbolo
05712-080Rua José Pedro de Carvalho Lima
05712-030Rua Doutor Jerônimo de Campos Freire
04218-901Rua Freire Brayner, 120
05662-090Praça Doutor Humberto Delboni
05713-560Rua Nazira Carone
Dados censitários associados à área do CEP 05712-020
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 188 |
| Domicílios particulares | 188 |
| Casas | 188 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 05712-020
Qual é o endereço do CEP 05712-020?
O CEP 05712-020 corresponde à Rua Doutor Carlos Aldrovandi, no bairro Jardim Parque Morumbi, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 05712-020?
O bairro do CEP 05712-020 é Jardim Parque Morumbi, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 05712-020?
O CEP 05712-020 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 05712-020?
O CEP 05712-020 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.