Consulta de CEP
CEP 05654-020
Rua Gil Roseiro, Morumbi, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 05654-020
| CEP | 05654-020 |
| Logradouro | Rua Gil Roseiro |
| Bairro | Morumbi |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.60469, -46.71612 |
Como preencher o endereço do CEP 05654-020
Para cadastros e entregas
Rua Gil Roseiro
Morumbi
São Paulo/SP
05654-020
Para mapas e aplicativos
Rua Gil Roseiro, Morumbi, São Paulo - SP, 05654-020
CEPs próximos ao 05654-020
05653-030Rua Horácio Bandieri
05654-010Rua Luiz Galhanone
05654-070Rua Peri
05654-000Rua Almirante Soares Dutra
05653-150Praça Visconde de Porto Seguro
05642-060Praça Cidade do Porto
05653-020Rua Doutor Rui Tavares Monteiro
05653-060Rua Doutor Roberto Moreira
05654-050Rua Grumete Sandoval Santos
05654-040Rua Comandante Garcia DÁvila
Dados censitários associados à área do CEP 05654-020
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 1 |
| Domicílios particulares | 1 |
| Casas | 1 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 05654-020
Qual é o endereço do CEP 05654-020?
O CEP 05654-020 corresponde à Rua Gil Roseiro, no bairro Morumbi, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 05654-020?
O bairro do CEP 05654-020 é Morumbi, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 05654-020?
O CEP 05654-020 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 05654-020?
O CEP 05654-020 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.