Consulta de CEP
CEP 05565-060
Rua Engenheiro José Amadei, Jardim Arpoador, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 05565-060
| CEP | 05565-060 |
| Logradouro | Rua Engenheiro José Amadei |
| Bairro | Jardim Arpoador |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.59752, -46.78723 |
Como preencher o endereço do CEP 05565-060
Para cadastros e entregas
Rua Engenheiro José Amadei
Jardim Arpoador
São Paulo/SP
05565-060
Para mapas e aplicativos
Rua Engenheiro José Amadei, Jardim Arpoador, São Paulo - SP, 05565-060
CEPs próximos ao 05565-060
05565-080Rua Antônio Thimóteo Filho
05565-090Rua Amaralina
05883-130Rua Oscar Paes de Lira Salgado
05565-130Rua Juraci Gomes dos Santos
05565-901Avenida Joaquim de Santana, 202
05565-902Avenida Joaquim de Santana, 181
05565-010Avenida Joaquim de Santana
05565-165Viela São José
05565-002Rua Giusepe de Filippi
05565-160Rua Oscar Pedroso Horta
Dados censitários associados à área do CEP 05565-060
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 150 |
| Domicílios particulares | 147 |
| Casas | 147 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 3 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 05565-060
Qual é o endereço do CEP 05565-060?
O CEP 05565-060 corresponde à Rua Engenheiro José Amadei, no bairro Jardim Arpoador, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 05565-060?
O bairro do CEP 05565-060 é Jardim Arpoador, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 05565-060?
O CEP 05565-060 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 05565-060?
O CEP 05565-060 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.