Consulta de CEP

CEP 05276-535

Rua Guaramirim, Jardim Paineiras, São Paulo/SP

Rua Guaramirim Bairro: Jardim Paineiras Cidade: São Paulo/SP CEP: 05276-535
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 05276-535

CEP05276-535
LogradouroRua Guaramirim
BairroJardim Paineiras
CidadeSão Paulo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3550308
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.68393, -46.7124

Como preencher o endereço do CEP 05276-535

Para cadastros e entregas

Rua Guaramirim Jardim Paineiras São Paulo/SP 05276-535

Para mapas e aplicativos

Rua Guaramirim, Jardim Paineiras, São Paulo - SP, 05276-535

CEPs próximos ao 05276-535

Dados censitários associados à área do CEP 05276-535

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços18
Domicílios particulares15
Casas15
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino1
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 05276-535

Qual é o endereço do CEP 05276-535?

O CEP 05276-535 corresponde à Rua Guaramirim, no bairro Jardim Paineiras, em São Paulo/SP.

Qual é o bairro do CEP 05276-535?

O bairro do CEP 05276-535 é Jardim Paineiras, em São Paulo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 05276-535?

O CEP 05276-535 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 05276-535?

O CEP 05276-535 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.