Consulta de CEP
CEP 05030-090
Rua Doutor José Ferreira dos Santos, Jardim Vera Cruz, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 05030-090
| CEP | 05030-090 |
| Logradouro | Rua Doutor José Ferreira dos Santos |
| Bairro | Jardim Vera Cruz |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.54221, -46.69263 |
Como preencher o endereço do CEP 05030-090
Para cadastros e entregas
Rua Doutor José Ferreira dos Santos
Jardim Vera Cruz
São Paulo/SP
05030-090
Para mapas e aplicativos
Rua Doutor José Ferreira dos Santos, Jardim Vera Cruz, São Paulo - SP, 05030-090
CEPs próximos ao 05030-090
05030-050Rua Desembargador Euclides de Campos
05030-110Rua Livreiro Tisi
05029-000Rua General Góis Monteiro
05030-000Rua Ministro Sinésio Rocha
05030-010Rua Engenheiro Francisco Azevedo
05029-020Rua Rifaina
05029-060Rua Antônio Gonçalves da Cruz
05030-020Rua Cuxiponês
05030-070Rua Dona Rosália Lion
05028-120Praça Barão de São Borja
Dados censitários associados à área do CEP 05030-090
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 13 |
| Domicílios particulares | 12 |
| Casas | 12 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 1 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 05030-090
Qual é o endereço do CEP 05030-090?
O CEP 05030-090 corresponde à Rua Doutor José Ferreira dos Santos, no bairro Jardim Vera Cruz, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 05030-090?
O bairro do CEP 05030-090 é Jardim Vera Cruz, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 05030-090?
O CEP 05030-090 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 05030-090?
O CEP 05030-090 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.