Consulta de CEP

CEP 04950-000

Avenida Taquandava, Cidade Ipava, São Paulo/SP

Avenida Taquandava Bairro: Cidade Ipava Cidade: São Paulo/SP CEP: 04950-000
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 04950-000

CEP04950-000
LogradouroAvenida Taquandava
BairroCidade Ipava
CidadeSão Paulo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3550308
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.72314, -46.76444

Como preencher o endereço do CEP 04950-000

Para cadastros e entregas

Avenida Taquandava Cidade Ipava São Paulo/SP 04950-000

Para mapas e aplicativos

Avenida Taquandava, Cidade Ipava, São Paulo - SP, 04950-000

CEPs próximos ao 04950-000

Dados censitários associados à área do CEP 04950-000

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços974
Domicílios particulares725
Casas714
Casas de vila ou condomínio1
Apartamentos9
Domicílios de outros tipos1
Estabelecimentos de ensino4
Estabelecimentos religiosos14
Estabelecimentos de saúde5
Estabelecimentos agro1
Outras finalidades230

Perguntas frequentes sobre o CEP 04950-000

Qual é o endereço do CEP 04950-000?

O CEP 04950-000 corresponde à Avenida Taquandava, no bairro Cidade Ipava, em São Paulo/SP.

Qual é o bairro do CEP 04950-000?

O bairro do CEP 04950-000 é Cidade Ipava, em São Paulo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 04950-000?

O CEP 04950-000 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 04950-000?

O CEP 04950-000 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.