Consulta de CEP

CEP 04459-110

Avenida Batista Maciel, Pedreira, São Paulo/SP

Avenida Batista Maciel Bairro: Pedreira Cidade: São Paulo/SP CEP: 04459-110
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 04459-110

CEP04459-110
LogradouroAvenida Batista Maciel
BairroPedreira
CidadeSão Paulo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3550308
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.6928, -46.66969

Como preencher o endereço do CEP 04459-110

Para cadastros e entregas

Avenida Batista Maciel Pedreira São Paulo/SP 04459-110

Para mapas e aplicativos

Avenida Batista Maciel, Pedreira, São Paulo - SP, 04459-110

CEPs próximos ao 04459-110

Dados censitários associados à área do CEP 04459-110

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços120
Domicílios particulares107
Casas107
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades12

Perguntas frequentes sobre o CEP 04459-110

Qual é o endereço do CEP 04459-110?

O CEP 04459-110 corresponde à Avenida Batista Maciel, no bairro Pedreira, em São Paulo/SP.

Qual é o bairro do CEP 04459-110?

O bairro do CEP 04459-110 é Pedreira, em São Paulo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 04459-110?

O CEP 04459-110 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 04459-110?

O CEP 04459-110 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.