Consulta de CEP

CEP 03935-000

Rua Estado do Amazonas, Jardim Imperador , São Paulo/SP

Rua Estado do Amazonas Bairro: Jardim Imperador Cidade: São Paulo/SP CEP: 03935-000
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 03935-000

CEP03935-000
LogradouroRua Estado do Amazonas
BairroJardim Imperador
CidadeSão Paulo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3550308
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.58823, -46.50423

Como preencher o endereço do CEP 03935-000

Para cadastros e entregas

Rua Estado do Amazonas Jardim Imperador São Paulo/SP 03935-000

Para mapas e aplicativos

Rua Estado do Amazonas, Jardim Imperador , São Paulo - SP, 03935-000

CEPs próximos ao 03935-000

Dados censitários associados à área do CEP 03935-000

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços426
Domicílios particulares388
Casas147
Casas de vila ou condomínio1
Apartamentos240
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino1
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades39

Perguntas frequentes sobre o CEP 03935-000

Qual é o endereço do CEP 03935-000?

O CEP 03935-000 corresponde à Rua Estado do Amazonas, no bairro Jardim Imperador , em São Paulo/SP.

Qual é o bairro do CEP 03935-000?

O bairro do CEP 03935-000 é Jardim Imperador , em São Paulo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 03935-000?

O CEP 03935-000 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 03935-000?

O CEP 03935-000 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.