Consulta de CEP
CEP 02991-015
Viela Capitão Oliveira de Carvalho, Jardim Rincão, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 02991-015
| CEP | 02991-015 |
| Logradouro | Viela Capitão Oliveira de Carvalho |
| Bairro | Jardim Rincão |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.4393, -46.72882 |
Como preencher o endereço do CEP 02991-015
Para cadastros e entregas
Viela Capitão Oliveira de Carvalho
Jardim Rincão
São Paulo/SP
02991-015
Para mapas e aplicativos
Viela Capitão Oliveira de Carvalho, Jardim Rincão, São Paulo - SP, 02991-015
CEPs próximos ao 02991-015
02991-090Rua Capitão Oliveira Carvalho
02991-100Rua Xavier dos Pássaros
02998-020Avenida Amador Aguiar
02356-100Rua Antônio Loiaconi
03554-100Rua Antônio Taborda
02991-130Rua Coronel Antônio Pereira Lima
05565-110Viela Dezessete
02998-040Rua Professor Onésimo Silveira
02991-120Rua Leila Diniz
02991-080Rua Narciso Castelo Branco
Dados censitários associados à área do CEP 02991-015
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 17 |
| Domicílios particulares | 17 |
| Casas | 17 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 02991-015
Qual é o endereço do CEP 02991-015?
O CEP 02991-015 corresponde à Viela Capitão Oliveira de Carvalho, no bairro Jardim Rincão, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 02991-015?
O bairro do CEP 02991-015 é Jardim Rincão, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 02991-015?
O CEP 02991-015 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 02991-015?
O CEP 02991-015 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.