Consulta de CEP

CEP 02422-230

Rua Luís Sérgio Person, Parque Mandaqui, São Paulo/SP

Rua Luís Sérgio Person Bairro: Parque Mandaqui Cidade: São Paulo/SP CEP: 02422-230
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 02422-230

CEP02422-230
LogradouroRua Luís Sérgio Person
BairroParque Mandaqui
CidadeSão Paulo / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3550308
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.47142, -46.63833

Como preencher o endereço do CEP 02422-230

Para cadastros e entregas

Rua Luís Sérgio Person Parque Mandaqui São Paulo/SP 02422-230

Para mapas e aplicativos

Rua Luís Sérgio Person, Parque Mandaqui, São Paulo - SP, 02422-230

CEPs próximos ao 02422-230

Dados censitários associados à área do CEP 02422-230

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços54
Domicílios particulares51
Casas51
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades4

Perguntas frequentes sobre o CEP 02422-230

Qual é o endereço do CEP 02422-230?

O CEP 02422-230 corresponde à Rua Luís Sérgio Person, no bairro Parque Mandaqui, em São Paulo/SP.

Qual é o bairro do CEP 02422-230?

O bairro do CEP 02422-230 é Parque Mandaqui, em São Paulo/SP.

Em qual cidade fica o CEP 02422-230?

O CEP 02422-230 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 02422-230?

O CEP 02422-230 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.