Consulta de CEP
CEP 02205-005
Travessa Ijuiguaçu, Vila Medeiros, São Paulo/SP
Detalhes do CEP 02205-005
| CEP | 02205-005 |
| Logradouro | Travessa Ijuiguaçu |
| Bairro | Vila Medeiros |
| Cidade | São Paulo / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3550308 |
| DDD | 11 |
| Coordenadas (aproximadas) | -23.49097, -46.59364 |
Como preencher o endereço do CEP 02205-005
Para cadastros e entregas
Travessa Ijuiguaçu
Vila Medeiros
São Paulo/SP
02205-005
Para mapas e aplicativos
Travessa Ijuiguaçu, Vila Medeiros, São Paulo - SP, 02205-005
CEPs próximos ao 02205-005
02205-007Travessa Maestro Chulaki
02203-100Rua Custódio José Duarte
02203-140Travessa Cantos Gaúchos
02205-100Rua São Ivo
02205-110Rua Sá Campelo
02202-040Rua Água Encantada
02202-035Travessa Padre Augusto Magne
02204-000Rua José de Almeida
02203-130Travessa Bernardino Salvi
05453-070Travessa João Damasceno Fernandes
Dados censitários associados à área do CEP 02205-005
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 13 |
| Domicílios particulares | 13 |
| Casas | 13 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 02205-005
Qual é o endereço do CEP 02205-005?
O CEP 02205-005 corresponde à Travessa Ijuiguaçu, no bairro Vila Medeiros, em São Paulo/SP.
Qual é o bairro do CEP 02205-005?
O bairro do CEP 02205-005 é Vila Medeiros, em São Paulo/SP.
Em qual cidade fica o CEP 02205-005?
O CEP 02205-005 fica em São Paulo, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 02205-005?
O CEP 02205-005 fica em São Paulo/SP, cidade atendida pelo DDD 11.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.